Nö Siegerschau Tulln 28.09.2013

Richter: Rada István (HU)

 

Rüden Schwarz

Zwischenklasse:

V 1, CACA – Apollo od Novomlýnských jezer

(Amor Extra Moravak x Xanthin Pasecké údolí)

 

Offene Klasse:

V 1, CACA, Bester schwarze Rüde, BOS – Funky Fire Dobi Royal

(Matrix di Casa Giardino x Charming Cobra Dobi Royal)

V 2, Res. CACA – Rellaps Niconess

(Destiny´s Phoenix Highway to Hell x Focus Once Upton a Time)

 

Ehrenklasse:

V 1, Ehrenklassesieger – Caro Extra Elite

(Energy Extra Moravak x Ira Extra Moravak)

 

 

 

Rüden Braun

Zwischenklasse:

V 1, CACA – Olero Abba-Sonia

(Elton Extra Moravak x Iris Abba-Sonia)

 

Offene Klasse:

SG 1 – Diamant von Bátorkeszy Casa´blanca

(Rondo Valdez vom Residenzschloss x Diamant von Bátorkeszy Angelina)

 

Championklasse:

V 1, CACA, Bester braune Rüde – El Cid Extra Elite

(Baron Nike Renewal x Elektra Extra Moravak)

 

 

 

Hündinnen Schwarz

Jugendklasse:

V 1, Jugendbeste – Sant Kreal Cesaria

(Tahi-Réme Gerett x Sergius-Aleksandrija Fabula)

 

Zwischenklasse:

SG 1 – Angee od Novomlýnských jezer

(Amor Extra Moravak x Xanthin Pasecké údolí)

SG 2 – Lilli von der Lüssenwiese

(Ilo-Alfa von der Lüssenwiese x Gina von der Lüssenwiese)

 

Offene Klasse:

V 1, CACA – Ramsey von Marosk

(Tschet Graf of Mon-ja-mes x Flair Opus Meum)

V 2, Res. CACA – Quality von der Treuen Seele

(Dexter vom Harten Kern x Kenia von der Treuen Seele)

 

Gebrauchshundeklasse:

n.a. – Cortina Donsa from Fourteenth Meridian

(Don Diego vom Harten Kern x A´sara Nigre from Fourteenth Meridian)

 

Championklasse:

V 1, CACA, Beste schwaze Hündin, BOB – Lady Luna Milano Home

(Chester von der Töpferstadt x Evita Milano Home)

 

Veteranenklasse:

V 1, Veteranensiegerin, BOV – Akira Moravak Extra Elite

(Khancovan von Teutonia x Ira Extra Moravak)

 

 

 

Hündinnen Braun

Jugendklasse:

V 1, Jugendbeste, BOJ – Julietta vom Residenzschloss

(A´Condor vom Residenzschloss x Crazy Carlotta vom Residenzschloss)

Disq. – Flame of Gold vom Noblesshof

(Hobby vom Noblesshof x Diamant von Bátorkeszy Angelina)

 

Offene Klasse:

V 1, CACA, Beste braune Hündin – Tequila von der Treuen Seele

(Hero di Casa Fox x Kenia von der Treuen Seele)

 

 

 

Beste Zuchtgruppe

1) DZ “Extra Elite”