Nö Siegerschau 24.11.2012

Richter: Josef M. Krinninger (A)

 

Rüden braun

Jugendklasse:
V1 Jugendbester, Olero Abba-Sonia

(Elton Extra Moravak x Iris Abba-Sonia)

 

Offene Klasse:
Sg1, Diamant von Bátorkeszy Casa´blanca

(Rondo Valdez vom Residenzschloss x Diamant von Bátorkeszy Angelina)


Championklasse:

V1 CACA, El Cid Extra Elite

(Bojan vom Havelland x Elektra Extra Elite)

 

 

 

Rüden schwarz
Jugendklasse:
n.a., Adrenalin di Esposito

(Idane di Altobello x Ophra King of Darkness)


Gebrauchshundeklasse:
Bester schwarzer Rüde,BOB, Jack Abba-Sonia

(Amor Extra Moravak x Eris Abba-Sonia)

 

Ehrenklasse:
V1 Ehrenklassensieger, Caro Extra Elite

(Energy Extra Moravak x Ira Extra Moravak)

 

Veteranenklasse:
V1 Veteranensieger, Energy Extra Moravak

(Baron NIke Renewal x Hessi Extra Moravak)

 

 

 

Hündinnen braun

Babyklasse:
Vv1 Babysiegerin, Flame of Gold vom Noblesshof

(Hobby vom Noblesshof x Diamant von Bátorkeszy Angelina)

 

Offene Klasse:
V1 CACA, Ivy von der Lüssenwiese

(Ascomannis Gitano x Chessy von der Lüssenwiese)

 

 

 

Hündinnen schwarz

Jüngstenklasse:
Vv1 Jüngstensiegerin, Angee od Novomlýnských jezer

(Amor Extra Moravak x Xanthin Pasecké údolí)

 

Jugendklasse:

V1 Jugendbeste, Akira di Espositi

(Idane di Altobello x Ophra King of Darkness)

V2, Chili von Sentinel Hungary

(Hilo von Nemesis x Tahi-Réme Priscilla)

n.a. Sant Kreal Parida

(Sant Kreal Zeus x Sant Kreal Uslada)

 

Zwischenklasse:
Sg1, Flame Dobi Royal

(Matrix di Casa Giardino x Charming Cobra Dobi Royal)

 

Offene Klasse:

V1 CACA, Beste schwarze Hündin, BOS, Krista Abba-Sonia

(Energy Extra Moravak x Iris Abba-Sonia)

 

Gebrauchshundeklasse:

V1 CACA, Cortina Donsa from Fourteenth Meridian

(Don Diego vom Harten Kern x A´sara Nigre from Fourteenth Meridian)


Championklasse:

V1 CACA, Promise von der Treuen Seele

(Nitro del Rio Bianco x Kenia von der Treuen Seele)
n.a., Alexa vom Freyer Tal

(Chriss z Padoku x Carisma von Finkenhein)

 
Veteranenklasse:
V1 Veteranensiegerin, Mona Extra Elite

(Como Jivono di Matario x Herta Marion)

 

 

 

Paarklasse
1.Platz, Krista Abba-Sonia & Jack Abba-Sonia

 

 

 

Zuchtgruppe

1.Platz, "Abba-Sonia" - (Krista, Jack, Olero)